«Меня зовут Шатрова Ольга Андреевна, мне 21 год. В июле 2022 года я закончила Липецкий Государственный Технический Университет, экономический факультет, получив специальность «Бизнес-информатика» по программе бакалавриата. Хочу работать по специальности, IT-специалистом в экономической сфере.
С возможностями МЭО я познакомилась на преддипломной практике в управлении образования и науки Липецкой области в мае 2022 года. Изучение платформы МЭО — это практическая часть моей выпускной квалификационной работы по теме: «Использование технологий искусственного интеллекта в деятельности организации» на примере сферы образования. Тема мне показалась очень актуальной, к тому же внедрение ИИ во все сферы жизни — это технический прогресс страны и улучшение качества жизни людей.
ИИ в сфере образования только развивается и набирает свои обороты. Примером применения элементов искусственного интеллекта стала платформа МЭО, внедряемая в школах Липецкой области. Платформа МЭО - интеллектуальная, практичная, простая в применении и охватывающая все ступени образовательного процесса от начала и до конца обучения. Особый интерес вызвала возможность составления индивидуального плана обучения и применение элементов геймификации, которые делают учебу более увлекательной и разнообразной.
На защите ВКР платформа МЭО заинтересовала членов государственной экзаменационной комиссии, которые задали много вопросов о функционировании платформы и оценили мою работу на "отлично"».